Вперёд в социальных сетях:

     

 

 

 

 

Ошейник спасет от смерти
Депутаты городской Думы Батайска решили: считать  собак без ошейников бродячими
Сегодня прошло 22-е заседание городской Думы. В числе прочих вопросов повестки дня были рассмотрены изменения в «Правилах содержания домашних животных и птицы на территории муниципального образования «город Батайск». Начальник УЖКХ Вячеслав Покусаев предложил считать всех собак, находящихся на улице без хозяина и без ошейника с информацией о владельце животного, бродячими. И, как следствие, подлежащими уничтожению в целях безопасности окружающих людей, в первую очередь – детей.
Депутаты с пониманием восприняли это предложение – после трагедии в Новочеркасске, повлекшей смерть ребенка, по всей области ужесточают правила содержания домашних животных и контроль за бродячими собаками. Поэтому решение было принято единогласно.
Уважаемые батайчане, особенно владельцы частных домов! Возьмите на заметку: если вы дорожите своим четвероногим другом и сторожем, не выпускайте его на улицу без присмотра и без ошейника – иначе служба отлова собак увезет вашего питомца. И на совершенно законных основаниях...
Алиса МОКРОУСОВА

 
<
0

Гость | 08/02/2012 в 17:52:23

вот именно эти люди говорят только о собаках а про искалеченных детей и слова нет.хотя как же?" неадекватное бабьё с детьми".у бабья миссия такая защищать своих детенышей от опасности.ах бедные собаки ах дурные хозяева.покалеченные люди как то выживут,а кого загрызли ну что ж поделать судьба такая.но собаки несчастнее

Гость | 02/02/2012 в 00:48:31

Комментирируя чей-то бред: если б в нашем городе обитали крокодилы, то я бы не стал их защищать, т.к. -это рептилии, они тупые и они намного опаснее собак. На счет последних, почему под защитой они, а не кошечки, не дождевые черви? - потому что у них зубы больше, и они реально опаснее для человека, и именно они попадают под эту "раздачу"; потому что некоторые двуногие особи не умеют сосуществовать с ними в одном мире. И кстати, в некотором отношении собаки, и другие млекопитающие, намного умнее и мудрее человека, они мгновенно определяют настроение человека, и что от него можно ожидать, и так называемые "нападения" - это как раз попытка защититься...от зверя, хоть с виду и похожего на человека. И то что бабье с ребенком на руках- народ крайне не адекватный, для меня давно не секрет, и доказывать здесь что-то - дело бесполезное. Жаль, что при активной вашей поддержке в уничтожении невинных животных, кто-то "срубет бабла", кто-то поставит "галочку" за активно выполненную работу, кто-то повесит себе на грудь очередной орден, а кто-то просто удовлетворит свои садистские наклонности....

Гость | 01/02/2012 в 17:39:51

Тех, кто хочет запретить собачий беспредел называют ненавидящими все живое, живодерами, демонами и проч. проч. проч.
Но, что странно. Эти люди говорят только о собаках. Не о кошках, не о голубях, не о дождевых червях. О собаках.
А может быть действительно именно от собак исходит какая-то угроза? Ну я так, в порядке бреда. Они же милые и пушистые и никого не трогают...

И вот еще что. Если бы в нашей местности водились крокодилы и ели бы наших детей, наверняка нашлось бы большое количество сердобольных "крокодильщиков", которые бы вовсю протестовали против отлова этих опасных животных.

Гость | 01/02/2012 в 01:10:30

Где же ты видел бойцовских собак, да еще и без поводка? Этих никто не тронет. А вот весь этот безобидный эшелон шавок и пустят в расход, еще и отчитаются потом, мол сделано, столько-то бабла потрачено. Поверьте, дурные затеи у нас лихо исполняют, а вот что-то нужное и разумное- с этим проблема....

Гость | 31/01/2012 в 15:56:10

уничтожение не бездомного всего а бойцовских собак без поводка.да и этих никто ничтожить не собирается.всё только на бумаге

Гость | 31/01/2012 в 15:52:45

Уничтожение, уничтожение и только.

Гость | 31/01/2012 в 01:17:06

Специально для мамочек, которые так сетуют о повальном уничтожении всего бездомного: всякая живность которую вы можете завезти у себя дома для своего чадо, при привильной огранизации процеса, может привить много положительных качеств, например: ответственность, терпение, заботу, любовь к ближнему..А можно купить котенка, поиграть недельку, а потом дать пинка под зад. Как правило так всегда и происходит, и масса бездомных животных имеют и такое происхождение. И когда по телевизору которую неделю крутят объявление с мольбой вернуть собаку, верного друга своих детей- это явно не про вас.

Гость | 30/01/2012 в 23:06:09

причем тут бездомный.калечат и загрызают насмерть больше всего хозяйские собаки бойцовские в основном.какая к бойцовским собакам жалость?они и называются бойцовские.только их неправильно воспитывают хозяева или не воспитывают вовсе поэтому и бросаются на людей.а предназначение у них другое совсем

Гость | 30/01/2012 в 18:51:49

У нормального человека само слово "БЕЗДОМНЫЙ" уже должно вызывать сочувствие, сострадание... А здесь: "Убить!", "Уничтожить!". Вывод один: значит вы ненормальный, а может даже и неЧЕЛОВЕК.

Гость | 29/01/2012 в 17:50:19

ну а малолетние детки годов так двух,трех которые идут с мамашами или невдалеке от них бегают - что им объяснишь?не подходи к собаке чужой?или как.бесполезно с вами спорить

Гость | 29/01/2012 в 17:47:36

да чего вы так волнуетесь любители животных-у нас в стране всегда было так: как что нибудь случается,какое либо проишествие-закон издали,пошумели возмутились.а как и кто его исполняет это уже дело неизвестно кого и когда.ну сказали будут стрелять собак.а кто этим будет заниматься?вот делать нечего как гоняться за собаками без ошейника

Гость | 29/01/2012 в 01:49:03

Собаку, которая убила или сильно покалечила человека, надо однозначно усыплять, тут спорить не о чем. Животные, которые ничем не провинились, а просто рождаются и живут рядом с человеком, почему должны быть истреблены? Давайте отстреливать голубей, воронье и другую живность как тоже потенциально опасное. А вообще, нехерово бы своим малолетним деткам объяснять куда свои ручки можно сувать и от чего надо держать подальше, или вы все им прививаете мысль что человек царь природы?

Гость | 28/01/2012 в 14:04:24

Только жесточайшие штрафы хозяевам собак, покусавших людей!!! И участковым на заметку. Второй случай – статья о преднамеренном вреде здоровью человека. Думаю, пока мы людей мордами не мокнем, собаки добрее не станут.

Гость | 28/01/2012 в 14:04:21

а сколько курьеров покусано собаками в койсуге........только из-за этого многие бросают эту работу и не идут на неё и другие связанные с обходом частного сектора.как защитить людей от собак?

Гость | 28/01/2012 в 01:22:31

ну насчет стерилизации бродячих животных хорошая идея и она менее затратная чем приют и её можно воплотить в жизнь быстрее чем другие проекты -как то отстрел хозяев!!!!!!!или отстрел думцев и прочее .ну дак и кто этим должен заниматься?господин Черняховский (если не путаю фамилию)может быть взял бы на себя(на свою организацию) такую обязанность.над собаками издеваются это правда-но это немного разные проблемы и законы и решения должны быть разными.сейчас речь идет о защите людей от собак.произошел дикий случай.вот как бы вы любители собак и защитники оправдывали соседскую овчарку если бы она до смерти загрызла вашего ребенка?пошли бы и убили её хозяина?а собаку на перевоспитание себе во двор?вот очень интересно как бы повели себя защитники собак поставь вас на место родителей истерзанного ребенка

Гость | 28/01/2012 в 01:03:13

отстреливать нерадивых хозяев это хорошее предложение но из области фантастики.у нас детей от педофилов государство не хочет защищать а вы про хозяев собак.да и еще гости которые ратуют за собак и против отстрела а вы не знаете сколько детей попадают в травму и хирургию после укусов собачек?а ваши дети никогда не попадали им в зубы?когда у твоего ребенка собака снимает скальп с головы жалость пропадает не только к хозяину но и к собаке тоже

Гость | 28/01/2012 в 00:42:25

да нет я например не против животных.я НЕ ЗА отстрел.но!-общество называется цивилизованным если в нем дети,инвалиды и старики защищены.а если этого нет то на каком месте животные?вот когда в Батайске закроют детский дом-то есть всех детей заберут в семьи тогда можно в этом здании открыть приют для животных.и опять таки чтобы в этом приюте работали такие люди которых показывают по каналу ANIMAL PLANET и такие же приюты чистые просторные с квалифицированными специалистами а не так как у нас в России.бедные животные которые содержатся в российских приютах уж лучше умереть

Гость | 28/01/2012 в 00:05:59

Отстреливать надо тех, по чьей вине домашние собаки стали бездомными.
По поводу нововведений.
1. В городе нужна площадка для выгула собак.
2. В городе нужен питомник для беспризорных.
3. Городу нужен проект стерилизации безнадзорных животных - в Ростове такая практика уже получила распространение.
4. Нужно ужесточить законы о жестоком обращении с животными. Трагедия в Новочеркасске произошла именно по вине хозяина, который держал пятерых овчарок и не смог обеспечить им должный уход!

Гость | 27/01/2012 в 19:00:55

А чтобы не было беспризорных животных, надо прежде всего предотвратить их бесконтрольное размножение. Это решается из стерилизацией, а не уничтожением!!! Это вас в думе надо всех уничтожать, причем поголовно, и общество (и в том числе Батайск) станет только лучше.....

Гость | 27/01/2012 в 17:05:35

ВОТ!!!!!!!в этом то и дело что напали не беспризорные собаки, а у которых есть хозяин.я очень приветствую решение депутатов.!!!!!!!!ответственный хозяин любящий и заботящийся о своей собаке не отпустит без надзора её.сколько раз видела ротвейлеров и овчарок без поводка в парке.если издали то сразу ищешь возможность куда бы в случае опасности убежать и спрятаться(а если неожиданно дак вообще от страха ноги ватные).адекватные и здравомыслящие хозяева всегда в общественных местах с собакой и поводком.а на своей улице в частном секторе любящие своих собачек-ротвейлеров сенбернаров хозяева выпускают "прогуляться" -дрожишь и не выходишь за ворота.разве в цивилизованных странах это норма?(везде всякие случаи бывают)но у нас не развитая страна а развивающаяся поэтому что говорить о приютах.видели показывают в существующих приютах работники держат их впроголодь а выделяющийся государством корм продают налево.не жалко голодающих собак сидящих друг у друга на головах?

Гость | 27/01/2012 в 13:51:30

Когда наконец-то за проблемы с бродячими животными будут отвечать люди??? Все собаки на улице - это чьи-то бывшие питомцы. Почему не наказать людей, которые их выбросили? Почему нужно сразу уничтожать? Что, более гуманных методов в нашем городе не знают? Вообще-то в цивилизованных странах создают приюты для животных. К тому же в Новочеркасске на ребенка напали не беспризорные собаки!!! Почему не расстрелять хозяина собак, который настолько уморил голодом животных, что они стали бросаться на людей??? Такое чувство, что в Думе сидят тупые живодеры, которые просто боятся за теплое кресло и свою Ж...!!!!

Гость | 26/01/2012 в 21:30:31

Пока хозяев таких собак (как в Новочеркасске) не начнут наказывать и ещё за жестокое обращение тоже-толку в этом "уничтожении" пополняющегося вида бродячих собак, которые наши горожане сами пополняют) не вижу. Действия должны быть систематизированы и быть частью системы, а не от случая к случаю. Решили проблему, тоже мне, заседатели

Гость | 26/01/2012 в 21:21:46

А почему в газетах не напишут как на новый год подростки засунули в пасть собаке феерверк и подожгли, и это животное бросили в мучениях с НЕВЕРОЯТНОЙ болью, которая уже и завыть не могло...это где ваши меры по этому поводу? Где заседания городской думы по поводу каких-то социальных реклам, где крики СОС с появлением ТАКИХ УЖАСАЮЩИХ СЛУЧАЕВ жестокости среди детей, подростков, взрослых? Регулировать нужно, но зачем же Вы только ПРОТИВ настраиваете? Что собака-друг человека...об этом забыть уже, так? У нас как всегда, что-то произойдёт...и давай радикальные меры срочно...((( Грустно. А по интернету гуляют фотографии животных, изуродованных руками человека...и об этом молчок

Гость | 26/01/2012 в 17:36:05

А почему сразу уничтожение!!!! Где приют или, хотя бы, пункт временной передержки, как в цивилизованных городах???? С такими злыми, антигуманными законами Батайск "лучшим" никогда не будет. Сама видела, как убивали собак дитилином (медленная и мучительная смерть от удушья) на глазах прохожих, детей. Просто шок!!!
"Ошейник спасет от смерти" - так живодеры сами же его и снимут. Поди докажи, что собака была в ошейнике.
Кстати, в Новочеркасске ребенка растерзали вовсе не бездомные собаки, а овчарки у которых есть хозяин. Вот и спрашивайте с него, а бездомышей, как правило добродушных и доверчивых, оставьте в покое.
Р.S. Фамилия начальника УЖКХ интересная, говорящая, наверное.

Гость | 26/01/2012 в 17:36:04
