Батайчанина за сбыт наркотиков приговорили к 10 годам колонии строгого режима

Новости в Батайске
4

Для распространения зелья он использовал соцсети.

Прокуратура сообщает, что 15 июня подозреваемый через соцсети договорился с неустановленным человеком о совместном сбыте наркотиков на территории города.

16 июня в ночное время он незаконно приобрел полимерный сверток с 15 пакетами с наркотиками массой не мене 6, 58 граммов, и не менее 15 полимерных пакетов с растительной массой 0, 51 граммов, которая также содержит в своем составе наркотическое вещество.

В тот же день его задержали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у него обнаружили вышеуказанные наркотические вещества.

Приговором суда П. осужден к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил,пояснила помощник прокурора, юрист 2 класса, Илона Даниленко.

Ранее прокуратура сообщала о подобном преступлении. 10 марта мужчина незаконно приобрел 0, 25 граммов наркотиков в двух полимерных пакетах. Препараты он незаконно хранил при себе для дальнейшего сбыта. Попался он при продаже за 2 000 рублей закупщику, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка».

Приговором суда батайчанин осужден к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Юлия Дорошенко, фото из открытых источников