Батайское благочиние участвовало в акции «Дари радость на Рождество»

Новости в Батайске
2

В Ростовской области завершился благотворительный марафон. 5737 детей получили сладкий подарок к празднику.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией традиционная для Ростова Рождественская елка у митрополита. Но ребята не остались без поздравлений. На протяжении праздничных дней, детей из многодетных, малоимущих семей, детей с ограниченными возможностями здоровья, воспитанников социальных учреждений, детей-сирот, детей из семей, потерявших кормильца поздравляли и вручали сладкие подарки сестры милосердия, социальные работники, волонтеры и приходская молодежь. 

Как рассказали представители епархиального социального отдела на благотворительную акцию активно отозвались жители города, добровольческие объединения и организации Ростовской области. Волонтеры школ № 104, №102, №1 собрали и передали подарки на сумму более 30 000 рублей. Приходы благочиний Азовского городского, Азовского районного, Аксайского, Батайского, Восточного, Западного, Новочеркасского, Северного, Таганрогского, Юго-Восточного, Юго-Западного вручили детям рождественские подарки на сумму около 1,6 миллионов рублей, сообщает сайт Ростовской-на-Дону епархии.

Кроме этого маленьким батайчанам оказал помощь в получении подарка и частный благотворитель, Игорь Греков, который пожертвовал 2000 подарков. Так же благодаря спонсору подарки получили дети из Матвеево-Кургана, Аксайского и Азовского районов.
Акция проводилась по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, главы Донской митрополии. Организаторы акции стали Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, православная служба помощи «Милосердие-на-Дону».

Ранее «Батайск-город» писал, что в ЦСО Батайска призывают помочь Ветеранам.