Голосуем за лучших учеников

Новости в Батайске
3

Редакция газеты предлагает читателям принять участие в голосовании за лучших учеников школ города на сайте bataysk-gorod.ru с 16 апреля до 12 часов 26 апреля.

Вы можете отдать свой голос за одного из 11-ти участников. Это отличники учебы, победители и призеры предметных олимпиад, активисты, лауреаты и дипломанты международных, всероссийских, региональных конкурсов, фестивалей, выставок.

Победители получат ценные призы от газеты «Вперед», а также материал об учебном заведении, воспитавшего чемпионов, выйдет на страницах издания.

Также напоминаем: чтобы успешно проголосовать на нашем сайте, вам нужно выполнить несколько простых действий:

1. Зарегистрироваться на сайте. Для начала регистрации нажмите кнопку/надпись «Регистрация» в шапке сайта и заполните все указанные графы.

2. После регистрации нажмите на кнопку/надпись «Вход», которая располагается рядом также в шапке сайта. Войдите на сайт, введя свой логин и пароль.

3. Теперь вы можете свободно голосовать!

Участники конкурса


Злата Балдук, школа №2

Творческая личность

Девушка хорошо поёт, танцует, обладает богатой фантазией и воображением. Неоднократно участвовала в детских творческих соревнованиях на разных уровнях (муниципальных, всероссийских, международных) – конкурсах поделок, рисунков, спортивных по художественной гимнастике. Много раз становилась призером и победителем исследовательских и проектных работ (ДАНЮИ, конференция «Ступени успеха», Академия народной энциклопедии, конкурс краеведческих работ «Отечество», всероссийский конкурс «Экология родного края», водный и многие другие).

Нона Давтян, лицей №3

Министр информации

Отличница учебы, победитель регионального заочного этапа Всероссийского конкурса «Моя малая Родина: природа, культура, этнос», дипломант 1-й степени Всероссийского творческого конкурса «Педагог-эксперт», участник регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, химии, истории. В ученическом самоуправлении лицея занимает пост министра информации и печати, активный участник юнармейского, ЮИДовского движения, РДШ, имеет 3-й юношеский разряд по шахматам и шашкам.

Никита Курбатов, школа №4

Президент школы

Лидер школьного актива РДШ, президент учебного заведения. Призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Продвигает идею наставничества, помогает ребятам в адаптации к взрослой школьной жизни. Он руководитель медиацентра #school4media. Вместе с командой создаёт полезный контент для социальных сетей. Занимается медийным обеспечением событий в школе. Участник движений «Волонтёры Победы», «Волонтёры медики», «Мы вместе». Юноша командир юнармейского отряда. Мечтает стать связистом.

Анастасия Кожурова, школа №5

Кандидат в мастера спорта

С семи лет увлекается боевыми искусствами, такими как айкидо, тхеквондо, карате, тайский бокс. Активный участник спортивной жизни Батайска, победитель открытых соревнований по киокушинкай карате. Участник «Чемпионата мира» 2018 года. Настя – кандидат в мастера спорта, многократный победитель различных конкурсов и олимпиад, удостоена благодарности мэра города за высокие достижения в спорте. Ее жизненный девиз: «Не сдаваясь, завтра ты создашь то, во что никто не верил сегодня».

Анна Изюмова, школа №6

Исследователь

Победитель X Всероссийского экологического диктанта, V Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества». Также дипломант регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество», призер муниципального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос», открытого городского историко-литературного конкурса «Батайск и война», Президент ученического самоуправления, волонтер, активный участник социальных проектов и акций.

Валерия Мурзаханова, гимназия №7

Ведущая «TikTok»

Увлеченная, интересующаяся, мотивированная девушка. За её плечами музыкальная и художественная школы, профильные смены «Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» и образовательного центра «Сириус». Призёр многих перечневых олимпиад, регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, межрегиональной олимпиады по праву «Фемида». Интересуется юриспруденцией и журналистикой, играет на гитаре и замечательно рисует. Ведущая официального аккаунта Министерства просвещения РФ в «TikTok».

Никита Алтухов, школа №9

Футболист и тяжелоатлет

Командир школьной команды «Донцы». Регулярно участвует во всех школьных и муниципальных конкурсах, олимпиадах и акциях. Учился в школе при ростовском институте ВГУЮ РПА Минюста России по специальности «Юриспруденция» получил диплом. Победитель Международного конкурса «Педагогика ХХI век» в номинации «Готов служить Отчизне». Стал лучшим в областном конкурсе социальных проектов «Если бы я стал губернатором». Занимался футболом и входил в состав юношеской команды до 2020 года. Увлекается тяжелой атлетикой.

Мехрулло Мухторов, лицей №10

Резчик по дереву

Неоднократный призер всероссийской олимпиады по технологии на муниципальном и региональном уровне. Ежегодный призер регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая Родина: природа, культура, этнос», городской выставки-конкурса «Твори. Выдумывай. Пробуй». Командир юнармейского отряда лицея. Принимал участие в конкурсе на участие в тематической образовательной программе «Школа будущих командиров» и получил возможность поездки в «Артек». Прошел обучение в областном центре дополнительного образования «Ступени успеха».

Елизавета Кононенко, школа №12

Биолог и эколог

Отличница учёбы, участница школьных, муниципальных, региональных олимпиад по ряду предметов. В частности, ежегодного межрегионального фестиваля наук ДГТУ «Включай ЭКОлогику 2020», региональной  конференции ГБУ ДО РО «Ступени успеха». Победитель Межрегионального конкурса РГУПС «Я люблю свой родной край» в номинации «Природное наследие». Елизавета активно участвует в жизни школы, экологических акциях, является членом РДШ, юнармии. Побывала на профильной смене юных биологов в ВДЦ «Орлёнок» в 2021 учебном году.

Ольга Беляева, школа №16

Активистка

Является участником РДШ, волонтерского движения, совета старшеклассников. Принимает активное участие в школьных и муниципальных мероприятиях: литературных инсценировках, волонтёрских акциях, различных конкурсах выразительного чтения, праздниках, флешмобах, спортивных соревнованиях, субботниках. Неоднократно защищала честь образовательного учреждения на муниципальном, областном и российском уровне. Работает в пришкольном лагере «Лучик». Добрая, отзывчивая и бескорыстная. 

   

Милена Зламан, гимназия №21

Полуфиналист «Большой перемены»

На протяжении двух лет является президентом гимназии. Член РДШ и волонтерского отряда «Возрождение». Автор и участник волонтерских проектов «Кудесники профессий» и «Подари улыбку маме». Победитель муниципального этапа краеведческого конкурса «Отечество», в составе отряда ЮИД чемпион областного конкурса. Участник очного полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена», школьной театральной студии. Ведущая фестиваля «Песни Победы поёт молодёжь», победитель и призёр различных конкурсов и олимпиад.

Список для голосования 

Злата Балдук, школа №2

Нона Давтян, лицей №3

Никита Курбатов, школа №4

Анастасия Кожурова, школа №5

Анна Изюмова, школа №6

Валерия Мурзаханова, гимназия №7

Никита Алтухов, школа №9

Мехрулло Мухторов, лицей №10

Елизавета Кононенко, школа №12

Ольга Беляева, школа № 16

Милена Зламан, гимназия №21

Юлия Дорошенко по материалам и фото школ города