МФЦ Батайска поделилось опытом передовой методики

Новости в Батайске
2

5 марта Многофункциональный центр в рамках региональной недели посетил депутат Государственной Думы Антон Гетта.

Как сообщает пресс-служба администрации, встреча была посвящена изучению опыта сотрудничества Адвокатской палаты Ростовской области с офисами «Мои документы» по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам.

Глава администрации Геннадий Павлятенко и директор МФЦ Юрий Тищенко рассказали о пилотных проектах по развитию сети многофункциональных центров.

— Батайск один из первых городов Ростовской области, где на базе МФЦ появилась возможность оказывать услугу по подаче документов в суд через систему ГАС «Правосудие», — пояснил Геннадий Павлятенко.

Лучших сотрудниц МФЦ города Батайска поощрили Благодарностями Государственной Думы Российской Федерации.

Напомним, 18 февраля в центральном офисе МФЦ прошло открытие пункта бесплатной юридической помощи. В нем, согласно расписанию работы организации, каждый день квалифицированные юристы будут оказывать правовое сопровождение граждан по различным вопросам.

Юрий Тищенко, директор МФЦ Батайска, тогда пояснил следующее:

По нашим подсчетам через все офисы города за год проходит порядка 150-200 тысяч заявителей с самыми разными вопросами, просьбами и обращениями. Появление в центральном офисе места, где юристы смогут помочь гражданам в правовых вопросах, очень актуально и будет востребовано среди жителей города.

Адвокаты будут работать в соответствии с графиком МФЦ пять дней в неделю. Они оказывают бесплатную юридическую помощь определенным категориям граждан, статус которых закреплен в ФЗ от 21.11.2011 №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи».

Юлия Дорошенко, фото администрации Батайска