Мошенник из Батайска продал 38 тонн несуществующей пшеницы коммерсанту из Кабардино-Балкарии +видео

Новости в Батайске
4

После получения денег 28-летний мужчина попросту перестал выходить на связь

Заявление в полицию написал житель города Нарткалы Кабардино-Балкарской республики. Он поведал правоохранителям, что увидел в ноябре 2020 года в интернете объявление, в котором житель Батайска предлагал купить у него оптовую партию пшеницы. Переписка с «предпринимателем» длилась недолго, в скором времени обе стороны в телефонном режиме согласовали все вопросы и договорились о совершении сделки.

Согласно условиям договора, покупатель перевел на указанный продавцом счет 1 миллион рублей, за что тот должен был подготовить 38 тонн пшеницы и отправить груз в Кабардино-Балкарию.

Доставки зерна покупатель так и не дождался. Более того, все попытки прояснить ситуацию оказались тщетны, так как продавец отключил свой телефон и перестал реагировать на сообщения в мессенджерах.

Итогом сделки стало заявление в правоохранительные органы. Отрабатывая оперативную информацию, сотрудники уголовного розыска по Кабардино-Балкарской республике смогли установить личность подозреваемого. Им оказался 28-летний житель Батайска, которого и задержали спустя короткое время в донской столице.

Сейчас предприимчивый аферист коротает время в изоляторе временного содержания, так как мерой пресечения избрали заключение под стражу. В отношении батайчанина возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Видео пресс-службы МВД по Кабардино-Балкарской Республике