На Дону нашли тела матери и сына, пропавших шесть лет назад

Новости в Батайске
5

Убийцы их спрятали в заброшенном колодце. Подозреваемых задержали.

Следственным управлением СК РФ по Ростовской области  расследуется уголовное дело, возбужденное  по факту безвестного исчезновения в 2015 году 27-летней женщины и ее 5-летнего сына по признакам  преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего ребенка).

По данным следствия,  в 2015 году женщина и ее малолетний ребенок прибыли  из Ставропольского края в Усть-Донецкий район Ростовской области, после чего их местонахождение установить не представилось возможным. Учитывая обстоятельства их исчезновения, одним из основных   направлений  в  расследовании  стала версия о том, что они могли стать жертвой преступления.

В ходе проведенных следственных действий и оперативных мероприятий версия  о совершении  особо тяжкого преступления в отношении женщины и ребенка  подтвердилась. Следствием установлены лица, причастные к его совершению. Ими оказались 29-летний житель Тарасовского района Ростовской области и   25-летний  житель Усть-Донецкого района, отбывающий в настоящее время наказание за преступление против собственности.

По предварительным данным, подозреваемые  в феврале 2015 года   совершили  убийство  потерпевших, после чего спрятали  их тела  в заброшенном колодце на территории Усть-Донецкого района.

В настоящее время следователи, криминалисты следственного управления и   сотрудники полиции   осуществляет осмотр места захоронения  тел потерпевших.

Мотив преступления, а также обстоятельства его совершения будут установлены  в ходе расследования уголовного дела, расследование которого продолжается.

Ранее «Батайск-город» писал, что в Батайске в новогоднюю ночь мужчина-сожитель убил женщину.

Юлия Дорошенко, фото СУ СК РФ по РО