На Дону стартовал месячник помощи ветеранам

Новости в Батайске
1

С начала этого года уже оказаны различные виды помощи на общую сумму более 22 млн рублей.

На Дону стартовал месячник оказания помощи ветеранам ВОВ в решении различных бытовых проблем, сообщает пресс-служба правительства РО.

К мероприятию привлекаются не только волонтеры, но и предприятия, а также учащиеся общеобразовательных учреждений.

Помощь в ремонте помещений производят мобильные бригады ЖКХ с привлечением средств социально-ориентированных организаций. К слову, в 2020 году такую помощь получили 569 ветеранов на сумму более девяти миллионов рублей. А на базе донских ЦСО действуют 125 мобильных бригад, которые оказывают неотложную помощь разового или краткосрочного характера. С начала этого года уже оказаны различные виды помощи на общую сумму более 22 млн рублей, — говорится в сообщении.

С 15 апреля инвалиды и ветераны ВОВ начнут получать единовременную выплату. Также будет организовано торжественное вручение подарков и поздравительных открыток. Пожилым гражданам, которые по состоянию здоровья не смогут принять участие в мероприятиях, презенты будут доставлены на дом.

Напомним, что на данный момент в регионе проживает 19379 ветеранов. Органами соцзащиты населения на постоянной основе проводится работа по мониторингу условий их жизни.

Фото правительства Дона