На гребном канале «Дон» начинается фестиваль «Неделя спорта»

Новости в Батайске
2

Спортивный праздник-фестиваль пройдет с 20 апреля по 1 мая. Программа будет включать соревнования по ГТО, северной ходьбе, беговелам, пляжным, легкоатлетическим, игровым и гребным видам спорта. Всего восточная зона гребного канала соберет около 1200 поклонников этих спортивных дисциплин.

В торжественном открытии примет участие российская фигуристка Ирина Слуцкая. Мероприятие откроется сегодня в 13:00 на сцене восточного входа гребного канала.

— В этом году мы впервые проведем масштабный спортивный праздник – «Неделя спорта». В 15-ти видах программы фестиваля будут задействованы до десяти спортивных площадок, возведенных в 2020 году,рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян. Фестиваль удивит насыщенной программой: участники будут соревноваться в футболе, регби, байдарке, каноэ, sup, пляжной борьбе, тэк-рэгби, уличной баскетбольной лиге и по многим другим направлениям.

В первый день фестиваля старт возьмут трудовые коллективы в эстафете ГТО — всего девять команд по десять человек в возрасте от 18 до 60 лет. Им предстоит бороться за право участия в следующем состязании – троеборье. В финальных соревнованиях, которые пройдут 1 мая, командам предстоит побороться за главный приз – 1 миллион рублей.

В рамках «Недели спорта» на большом футбольном поле гребного канала «Дон» также состоятся областные соревнования по футболу памяти Владимира Нечепуренко, в которых примут участие около 170 юношей в возрасте 15 и 16 лет. Команды будут соревноваться с 19 по 21 апреля и с 26 по 29 апреля с 11 до 14 часов.

Ульяна АНДРЕЕВА по данным сайта донского правительства