Несанкционированная акция в Ростове в поддержку Навального завершилась

Новости в Батайске
3

В основном в ней приняла участие молодёжь.

Всё обошлось без серьёзных столкновений с полицией. К слову акция собрала меньше участников, чем ожидалось, сообщает ДОН 24.

На объявленную оппозицией акцию в Ростове пришло несколько десятков человек в основном подростков. Постояв немного возле публичной библиотеки, они двинулись по улице Пушкинской, скандируя лозунги. 

Полиция вела себя корректно и сдержанно. Сначала на Пушкинскую пропускали всех желающих. После доступ на улицу был ограничен полицейскими. Во избежание возможных эксцессов, объяснили представители правопорядка. Но никаких особых происшествий не произошло. Некоторые даже бросали в сотрудников правоохранительных органов снежки, но те держались невозмутимо.

Как выяснилось, нескольких человек все же задержали. Это люди старшего возраста, и полиция посчитала их организаторами. Один из них оказался мужчиной с двумя собаками на поводке. Как потом говорили в толпе, собак отпустили. 

Событие привлекло внимание ростовчан, которые вышли на прогулку с семьями. Зевак оказалось явно больше, чем самих протестующих. 

По мнению очевидцев, многие подростки явились на акцию из любопытства. Раздавались также голоса осуждения в адрес родителей, которые разрешили своим детям прийти на политическую манифестацию. 

— Некоторые родители пытаются извлечь корыстную выгоду и берут своих детей на несанкционированные мероприятия, — сказала Ирина Черкасова, уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области Ирина Черкасова.

Наиболее активные молодые люди во весь голос обсуждали, что хотят увидеть драку с полицией. Однако ничего этого не произошло.

Ранее «Батайск-город» писал, что На митингах 23 января полиция показала себя с лучшей стороны.

Фото ДОН 24