Областное училище олимпийского резерва отпраздновало 50-летний юбилей

Новости в Батайске
3

10 июня прошло торжественное мероприятие

В проводимом в стенах училища торжестве приняло участие немало гостей. От лица руководства региона выступил Игорь Гуськов, первый заместитель губернатора Ростовской области. Он вручил приветственный адрес от правительства бывшему директору учреждения и нескольким тренерам. Также они получили медали «За доблестный труд на благо Донского края».

На сегодняшний день в ростовском областном училище олимпийского резерва можно заниматься одним из 20 видов спорта: баскетбол, бокс, велосипедный спорт, водное поло, вольная борьба, гандбол, гребля на байдарках и каноэ, гребной спорт, греко-римская борьба, самбо, лёгкая атлетика, парусный спорт, плавание, современное пятиборье, спортивная гимнастика, синхронное плавание, триатлон, фехтование, футбол, художественная гимнастика.

Только в этом году 65 учеников училища по 11 видам спорта благодаря своим способностям вошли в сборные команды России. Всего же за все время существования учреждения 102 спортсмена поучаствовали в десяти олимпиадах, откуда привезли 23 золотые, 22 серебряные и 18 бронзовых медалей.

Дважды училище становилось призером Всероссийского смотра-конкурса профессиональных образовательных организаций в номинации «Лучшая организация спортивной работы среди студентов».

Фото пресс-службы правительства