Отряд гимназии №21 занял первое место на зональном этапе конкурса юных инспекторов движения

Новости в Батайске
2

Из-за пандемии ребята остались дома. А презентацию, видео и фотоальбомы представляла руководитель команды Светлана Кулабина.

12 апреля во дворце творчества молодежи донской столицы прошел зональный этап конкурса отрядов ЮИД. Мероприятие было посвящено 85- летию образованию службы ГАИ-ГИБДД и 20-летию газеты «Добрая Дорога Детства».

Наш город представлял отряд ЮИД гимназии №21 «Экстрим» – победитель городского этапа. Кулабина рассказала, что из-за санитарных ограничений организаторы решили не приглашать команды. Участники должны были предоставить видео, фотоальбомы, презентацию выступления. Последняя включала в себя отчет о проделанной за год работе.

Защищала и представляла материал руководитель команды Светлана Кулабина.

В частности, она рассказала о работе юидовцев с подшефным детскими садами № 15 «Радуга» и №27 «Алые паруса». По итогам решения жюри отряд «Экстрим» занял первое место.

Стоит отметить, что в зональном конкурсе участвовали команды из Ростова, Азова, Аксая, Батайска, Азовского, Аксайского и Багаевского районов. Руководители команды Анна Березкина и Светлана Кулабина уверены, что победу их воспитанникам принесли творчество и преданность общему делу.

Всего в отряд входит 10 человек, в основном, это ученики 9 -11 классов. Самая юная участница – занимается в четвертом классе.

Также в рамках конкурса детей заочно принимали в организацию «ЮИД Дона». Шесть новых участников отряда получили значки и удостоверения.

21 апреля пройдет областной этап конкурса, в котором «Экстрим» продолжит защищать честь нашего города. К слову, команда – неоднократный победитель городского, зонального и областного этапов.

Юлия Дорошенко, фото Светланы Кулабиной