Приглашаем получить образование на общедоступной основе по привлекательным и востребованным специальностям и профессии

Новости в Батайске
11

В ГБПОУ РО «Батайский техникум информационных технологий радиоэлектроники «Донинтех» созданы необходимые условия для успешной учебы, всестороннего развития и социализации личности молодого человека. Доступны специальности:

  • информационные системы и программирование;

  • техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники;

  • экономика и бухгалтерский учёт;

  • мастер по обработке цифровой информации.

В техникуме ведется целенаправленная работа по подготовке и участию студентов в различных конкурсах, олимпиадах   профессионального мастерства, международной олимпиаде «IT-Планета».

Только в марте-апреле 2021 года наши студенты добились блестящих результатов.

В рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Ростовской области 2021 студенты ГБПОУ РО «БТИТиР» участвовали в двух компетенциях: «Сетевое и системное администрирование» и «Веб-дизайн и разработка». По компетенции «Сетевое и системное администрирование» студент 4-го курса Дьяченко Кирилл занял 3 место. Подготовил участника преподаватель высшей категории, эксперт Данилян Александр Юрьевич. По компетенции «Веб-дизайн» Полуян Дмитрий, студент 3-го курса, получил сертификат участника (руководитель-преподаватель, эксперт Леонов Алексей Игоревич).

В областной олимпиаде профессионального мастерства обучающихся по УГС 11.00.00 «Электроника, радиотехника и системы связи» студент 3 курса Войцех Роман занял 1 место, а Бахтин Алексей (4 курс) – второе место. Оба студента являются отличниками учебы, активными участниками различных общественных мероприятий, волонтерского движения. Подготовили ребят на эту олимпиаду преподаватели высшей квалификационной категории Макашина Т.М., Ничепуренко В.И.

Областная олимпиада профессионального мастерства обучающихся по направлению «Информатика и вычислительная техника» стала призовой (3 место) для   Гвоздикова Евгения, студента 3-го курса (преподаватель Данилян А.Ю.).

Развивать свои творческие и физические способности помогают студентам занятия в кружках и спортивных секциях, выступления на праздниках и концертах. Несколько лет в техникуме работают агитбригада «Новое поколение», команда КВН. Студенты Новоселов Владислав (4-й курс) и Клибсон Сергей (2-й курс) являются активными участниками городской команды КВН «Батайск», представляют наш город в соревнованиях Лиги КВН в гг. Сочи, Курск.

Среди студентов есть победители спортивных соревнований федерального уровня: Видрашко Владимир, Якунина Анастасия, Шевченко Федор.

Активно развивается волонтерское движение «МЫ». Наши «Волонтеры Победы» в своей деятельности вышли на уровень города и возглавляют это движение (Пофа Илья, Калюжный Дмитрий).

Мы первые в городе приступили к внедрению целевой модели Наставничества для студентов и школьников. Совместно с Центром развития детей и юношества на основе инновационных технологий (ЦИТ) представляем образовательное пространство, которое отвечает потребностям современной молодежи. Совместные квесты, конференции, клуб «Перезагрузка», «круглые столы», прохождение производственной практики, возможность трудоустройства, в том числе и после окончания техникума.

Приходите к нам и вы не пожалеете!


Наш адрес: г. Батайск, ул. Куйбышева, 50/150,


Телефон для справок: 5-82-78

На правах рекламы