Шахматисты Батайска привезли много наград с открытого турнира в Ростове

Новости в Батайске
1

Ребята показали приличный уровень и смогли завоевать сразу десять призовых мест.

17 и 18 апреля в Ростове состоялся открытый турнир, посвященный дню рождения известного шахматиста Гарри Каспарова. В нем приняли участие более 100 человек из разных уголков области. Батайск представили 17 воспитанников городского клуба «Рыцарь».

Все участники были разбиты на две группы согласно российскому рейтингу. Игра проходила по швейцарской системе в восемь туров с контролем времени 15 минут на партию каждому шахматисту. Несмотря на высокую конкуренцию, наши ребята показали приличный уровень и смогли завоевать сразу десять призовых мест, — сообщил Игорь Пожидаев, тренер.

Так, в группе с рейтингом 1100 баллов и выше первое место среди участников 2004-2006 г.р завоевал Трофим Шустов, а второе — Максим Лактионов. Бронзовым призеров среди детей 2010 г.р стал Даниил Балдыкин, а вот серебро среди девочек получила Маргарита Симонян.

Также порадовали своими результатами Артем Ардашев, Алексей Гусев и Иван Седелкин, которые стали победителями и призерами не только в категории 2007- 2009 г.р, но и заняли весь пьедестал почета в общем зачете.

В группе с рейтингом до 1100 баллов первое место среди участников 2013-2014 г.р досталось Михаилу Волгину, а третье — Вадиму Гайдуку. К слову, Вадим стал единственным шахматистом группы, кто обыграл чемпиона турнира. А вот лучший результат среди ребят 2015-2016 г.р показал Митя Исайкин.

На фото – Вадим Гайдук и Михаил Волгин