Шахматисты из Батайска приняли участие в двух соревнованиях

1

На одном из турниров команда заняла третье место

18 апреля на шахматном портале Chess king в режиме онлайн прошло несколько соревнований. Одно из них – 9-й традиционный международный турнир «Дороги дружбы», который посвятили 76-й годовщине победы в ВОВ. Организаторами стала школа №5 из Югорска, а участие приняли 29 команд из России, Сербии, Боснии и Герцеговины и Черногории. Одной из российских команд стала группа батайского городского шахматного клуба «Рыцарь», в которую вошли Семен Бабаян, Алексей Гусев, Артем Ардашев, Владимир Поляков.

Турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 минут на партию каждому участнику. По итогам соревнований команда наших шахматистов вошла в десятку сильнейших, заняв 9 место. Третий результат на 4 доске показал Бабаян Семен, набравший 6 очков из 7 возможных.

Также в этот же день прошел 6-й этап лично-командного турнира «Кубок на Таганке», где участвовала 21 команда со спортсменами в возрасте 14-17 лет, в том числе коллектив из Батайска.

— Ребята провели игры на высшем уровне и набрали 13 очков. По итогам соревнований стали бронзовыми призерами, рассказал Игорь Пожидаев, тренер команды.