Школьники Батайска соревнуются в баскетболе, волейболе, мини-футболе, настольном теннисе и легкой атлетике

Новости в Батайске
4

Также в рамках II этапа городской спартакиады школьников ребята сдают нормативы ГТО.

Как сообщает пресс-служба администрации, с 8 февраля в Батайске проходит II этап городской спартакиады школьников.

Силами меряются спортсмены из 12 школ Батайска. Определяют лучших из лучших среди команд по шести видам спорта. Это баскетбол, волейбол, мини — футбол, лёгкая атлетика, ГТО, настольный теннис. В составе сборных команд – ученики шестых, седьмых и восьмых классов.

В ДЮСШ №2 проходят состязания по ГТО, легкой атлетике, мини-футболу; ДЮСШ и школе №4 — по баскетболу, лицее №10 — по волейболу.

В соревнованиях спартакиады разыгрываются: личное и командное первенство по видам спорта; а также  общекомандное первенство в комплексном зачете для сборных команд школ города.

15 февраля состоится подведение итогов и определение победителей по баскетболу.

Между тем, в общероссийской федеральной базе ГТО зарегистрировано около 12 тысяч батайчан.

По словам Георгия Крикорова, начальника отдела по физической культуре и спорту Батайска в городе с 2017 года работает центр физкультурно-массовой работы, наделенный полномочиями по реализации комплекса ГТО.

Всего приняли участи 3350 человек, получили знаки отличия 1650 человек. Мы приглашаем всех желающих записаться для сдачи норм ГТО.

Если кто-то хочет попробовать свои силы на сдачу нормативов «Готов к труду и обороне», телефоны центра: 2-12-2 или 2-14-02.

Юлия Дорошенко, фото администрации Батайска