Спортсмены из Батайска стали победителями чемпионата по тяжелой атлетике

Новости в Батайске
4

Двое юных тяжелоатлетов из нашего города завоевали призовые места во время своих первых соревнований

С 3 по 6 февраля в Шахтах прошел чемпионат Ростовской области по тяжелой атлетике посвященный памяти А. Вахонина. В нем приняли участие спортсмены из разных городов региона, в том числе и ребята, занимающиеся в секции тяжелой атлетики в Батайске.

По итогам соревнований у наших спортсменов два призовых места. Первое занял 12-летний Илья Александров в весовой категории 37 кг, и второе завоевала 16-летняя Анаит Манукян в категории 45 кг. Как рассказал Александр Федоринов, тренер-преподаватель по тяжелой атлетике в секции спортивной школы олимпийского резерва №35 имени братьев Самургашевых, Илье удалось выполнить второй взрослый разряд по сумме двоеборья (толчок + рывок).

— У ребят было непростое соревнование. Во-первых, они выступали впервые, а во-вторых, соперником Ильи стал ученик опытного тренера и настоящего профессионала, титулованного спортсмена. И, несмотря на это, что он, что Анаит, смогли показать отличные результаты,рассказал Александр Федоринов.

Также он добавил, что свои победы юные спортсмены посвятили ушедшему недавно из жизни Алексею Поддубному, мастера спорта СССР, участвовавшего в подготовке ребят.

К слову, заниматься в секции тяжелой атлетики могут все желающие абсолютно бесплатно. Более подробно можно уточнить по телефону тренера-преподавателя: 8(908) 507-10-65.