ЦСО Батайска в этом году сможет закупить оборудование для инвалидов

Новости в Батайске
5

Это стало возможным благодаря поддержке депутата Олега Никитченко.

В феврале мы уже писали о том, что «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» победил в областном конкурсе «Сделаем вместе!». В качестве приза они должны получить финансовую поддержку в размере около двух млн рублей. Однако ведомство столкнулось с проблемой. 

Как объяснил Рябко Роман, директор ЦСО, в рамках инициативного бюджетирования три составляющие – региональные средства, а также деньги местного бюджета и частное софинансирование (5% от общей суммы). Но, если администрация города откликнулась сразу и выделила 226 тысяч рублей, то с последним возникли сложности. 

Сотрудники учреждения долго искали в Батайске тех, кто мог бы их поддержать. Но в результате откликнулся только Олег Никитченко, депутат городской думы и руководитель местного общественного объединения предпринимателей «Опора России». Он вместе с членами последней, а также Евгением Герасимовым, бенефицаром благотворительного фонда «Делись добром», помогли оплатить недостающий взнос в размере 67 тысяч рублей.

В связи с этим вчера, 14 апреля, Роман Рябко вручил Олегу Никитченко Благодарность за оказанную помощь в реализации проекта. 

— Мне кажется, многие люди не понимают важности проблемы. Но, как говорится, с миру по нитке. В свою очередь я решил подключиться, так как и сам помогаю инвалиду Виталию Калустовичу со своего округа, — поделился Олег Никитченко.

Напомним, что выигранные деньги ЦСО направит на приобретение технических средств реабилитации для инвалидов и малообеспеченных батайчан. В списке оборудования: функциональные кровати, инвалидные коляски, трости, костыли и ходунки, а также стулья для купания тяжелобольных и кресла-туалеты.