Ученикам школы №8 Батайска рассказали о вреде от употребления наркотиков, алкоголя и табака

Новости в Батайске
1

Врач-психиатр-нарколог Анна Синельникова провела беседу с яркими примерами из профессиональной практики.

На днях врач-психиатр-нарколог Анна Синельникова побывала в школе №8.

По ее словам, наркомания, алкоголизм, табакокурение в детской и подростковой среде давно превратились в глобальную для всего человечества проблему. Детей нельзя оградить от наркотиков, алкоголя и сигарет, но научить их сознательно отказываться от них можно и нужно. Она обратила внимание детей, какой вред наносит организму курение, которое, кстати, одинаково опасно для курящих и некурящих. Ребята узнали и о вреде от употребления алкогольных напитков, которые особенно активно влияют на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его. А также об огромном вреде, который наносят здоровью подростков наркотики.

Профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни, – подытожили в школе.
В заключение Анна Викторовна подвела ребят к выводу, что только здоровые люди, физически, интеллектуально и морально, духовно могут быть полезны своей стране.

Тема вызвала интерес у школьников, которые активно задавали вопросы и получали развернутые ответы.

Юлия Дорошенко, фото школы №8