В Батайске активизировались закладчики

Новости в Батайске
10

Для наркоманов и закладчиков даже снег не помеха.

Портал bataysk_gorod написал, что в городе на ВЖМ по ул. Социалистической — Маяковского, Железнодорожный тупик около «Горки» наркоманы и закладчики облюбовали себе перевалочный пункт. Одни заклыдывают, другие ищут, копают.
Одна из подписчиц рассказала, что такое у них происходит на Улице каждый день по утрам и вечерам. Длится действо не менее получаса.

По ее словам, ка правило приезжает машина. Мужчина в ней ждет, пока кладка не будет найдена.

Если наркоманы нашли то, что искали, на этой же машине уезжают. А если нет, по телефону сверяют место, бывает, что и даже по бумажкам. Копаются в клумбах и около распределительного щитка. Дошло до того, что за один день приезжает три машины.

В общем, жителям района не позавидуешь. Стоит отметить, что подобное явление для нашего города не редкость.

Так, в конце октября прошлого года Любовь Болдинова напомнила о старой проблеме Западного Батайска. Она рассказала, что закладчики активизировались в Койсуге ещё и в ночное время суток.

– Невыносимо спокойно спать, ходят по улице туда-обратно, собаки разрываются, а эти светят телефонами и рыскают около домов. Ходят по три-четыре человека и ребята, и девчата Сегодня, с часа ночи и вот до 4.20, но это ещё не предел, и так каждую ночь. Где же патрулирование нашей полиции? У кого ещё беспокойные ночи в Койсуге? – задается вопросами женщина.

Некоторые батайчане отметили, что столкнулись с такой же проблемой.

Мария Небыкова написала, что у них на улице внаглую приезжают и забирают закладки. А некоторые горожане предлагают выход из ситуации.

– Бить их надо, у моей подруги перерыли весь полисадник, и цветы повыдергивали, возле моего дома жаль не попались, пришибу, – пишет один из наших читателей.

Тогда в полиции пояснили, что патрулируют Западный Батайск и другие районы города каждый день. В целом, по сравнению с прошлым годом, обращений стало намного меньше. Из того же Западного Батайска их почти нет.

– Если у вас есть какая-то информация о закладчиках, сообщите по номеру дежурной части 5-74-00, предупредив, что эта информация для отдела по контролю за оборотом наркотиков. Информацию можно оставить анонимно. Лучше всего, если вы придете в отдел и сотрудник отдела с вами лично пообщается, – обратились к батайчанам в полиции.

Ранее «Батайск-город» писал, как найти своего участкового в Батайске.

Юлия Дорошенко, фото из открытых источников