В Батайске неизвестный перевел на карту жительницы шесть тысяч, а после умолял их вернуть

Новости в Батайске
5

Батайчанка едва не попалась на очередную уловку мошенников.

В редакцию позвонила Анна В., которая пожаловалась, что на днях ей на карту поступили деньги. Несколько часов была тишина, потом в трубке услышала голос мужчины, представившегося Алексеем Соколовым.

— Молодой человек объяснил, что эти деньги перевел случайно, они предназначены для ребенка, которому срочно нужно купить памперсы. Объяснял, что у меня с его супругой разница в счете в одной цифре. Я сказала переведу, а сама позвонила в Сбербанк, — рассказала Анна.

По словам женщины, после того как она объяснила ситуацию ей сказали, что она общалась с мошенниками.

— Я проявила бдительность, поскольку часто слышу по телевизору о различных махинациях. Но в какой-то момент, я действительно разнервничалась, он был такой настойчивый и так жалобно просил, — говорит батайчанка.

Отметим, что аферисты могут сказать, что перевели сумму, хотя никакого ошибочного перевода на самом деле не было. И если вы получили подобное сообщение, сначала нужно проверить баланс и убедиться, что сумма, действительно, зачислена. Если же деньги пришли, не стоит бросаться на помощь и переводить, куда скажут. Скорее всего кто-то пытается обналичить большую сумму, сбрасывая небольшими частями на разные счета. В случае перевода, ваш счет могут заблокировать по подозрению в мошеннических операциях.

Фото из открытых источников