В Батайске прошел городской этап конкурса «Гвоздики Отечества 2.0»

Новости в Батайске
1

Победители отправятся покорять своими голосами область

9 апреля на сцене городского культурно-досугового центра состоялся городской этап песенного конкурса «Гвоздики Отечества 2.0». Учащиеся школ и техникумов могли продемонстрировать свои вокальные данные и побороться за право представлять Батайск на областном уровне. Для конкурса отбирались военные и патриотические песни, все участники творчески подошли как к ним, так и своим сценическим образам.

Сначала выступали вокальные ансамбли, а затем юноши и девушки пели сольно.

По итогам конкурса жюри выбрало несколько победителей. В номинации «Вокальный ансамбль» первое место занял коллектив из детской музыкальной школы №3 «Наше время» с песней «Бессмертный полк». Второе получила вокальная группа из школы №12, спевшая композицию «Солдат молоденький».

В номинации «Сольный вокал» из 16 претендентов выбрали шестерых. Первое место у Анны Кальдиной из лицея №10 с песней «Россия», второе разделили между собой Анастасия Черномордова из школы №4 с композицией «Воинам Отчизны» и Иван Шаповалов из школы №8, спевший «Когда плачут тюльпаны».

На третьем месте Николай Григорян из школы №9 с песней «Москвичи», Алена Коткова из БТЖТиС с композицией «Обелиск» и Алина Белоусова из школы №9, которая покорила жюри исполнением номера «Аист на крыше».

Теперь впереди региональный этап, который пройдет до конца апреля в Ростове, точная дата будет определена организаторами позднее. Сейчас видео выступлений всех победителей отправлены в оргкомитет, где и примут решение о том, кто будет представлять Батайск на областном уровне.

Илья Сафонов, фото Романа Химина