В Батайске в детском саду «Лазорик» состоялось посвящение в казачата

Новости в Батайске
4

Его воспитанники с гордостью прошли все испытания.

В детском саду №8 «Лазорик» прошел ежегодный традиционный праздник «Посвящение в казачата», сообщает Управление образования Батайска. По словам сотрудников учреждения, подготовка к мероприятию была проведена задолго.

Воспитанники подготовительной группы продемонстрировали свои таланты. Ребята показали себя в пляске, знании казачьего словаря и говора, а также исполнении донских песен и игре на музыкальных инструментах. А также соревновались, кто быстрее проскачет на коне и привезет к куреню свою казачку, кто и как умеет управляться с шашкой и нагайкой, в силе и выносливости. Стоит отметить, что юные казачки всячески помогали каждая своему напарнику, — рассказали в детском саду.

В этот день церемонию посетили участники Батайского городского казачьего общества и сотрудники «Казаков Дона». Владимир Саленко, представитель местного казачества отметил, что воспитанники достойны звания казачат и торжественно провел обряд посвящения, ребятам были прикреплены символы казачат.

В заключение праздника юные батайчане произнесли заповеди и клятву. Теперь они с гордостью будут каждый день подтверждать свое звание и участвовать в важных мероприятиях.