В Батайске в прошлом году 1650 жителей получили знаки отличия ГТО

Новости в Батайске
2

Всего приняли участие в сдаче норм – 3350 человек.

В общероссийской федеральной базе зарегистрировано около 12 тысяч батайчан.

По словам Георгия Крикорова, начальника отдела по физической культуре и спорту Батайска в городе с 2017 года работает центр физкультурно-массовой работы, наделенный полномочиями по реализации комплекса ГТО.

— Всего приняли участи 3350 человек, получили знаки отличия 1650 человек. Мы приглашаем всех желающих записаться для сдачи норм ГТО, — сказал Григорий Крикоров.

Если кто-то хочет попробовать свои силы на сдачу нормативов «Готов к труду и обороне», телефоны центра: 2-12-2 или 2-14-02.

Напомним, что Общероссийское спортивное движение «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это программа физкультурной подготовки молодежи, которая была внедрена в СССР в 1931 году. Главные задачи комплекса ГТО — увеличение продолжительности и качества жизни населения с помощью регулярных занятий спортом. Участники программы должны были сдавать нормативы по бегу, прыжкам в длину и высоту, плаванию, метанию мяча, езде на велосипеде, бегу на лыжах, подтягиванию на перекладине и лазанию по канату. Эти нормы вызвали в стране небывалый  интерес и к другими видам спорта.

Фото пресс-служба администрации