В храмах Батайска с 11 часов началось освящение воды

Новости в Батайске
14

Водосвятие продолжится и завтра, 19 января.

Крещение православные начинают праздновать с 18 января, в Крещенский Сочельник. Во вторник, 19 января все православные будут встречать праздник Крещения Господня.

Тогда же совершается и первое освящение воды. Вода, которая освящена утром, уже считается крещенской. Освящение воды началось с 11 часов и продлится сегодня до 20.00

Так же вода освящается и 19 числа, непосредственно в праздник. И, она тоже является крещенской. Освятить воду можно будет с 8.00 до 20.00.

К слову, правильным считается пить крещенскую воду с верой, молитвой, натощак. Лишь два дня в году – в Крещенский сочельник и в сам Праздник – верующие пьют воду в течение всего дня. В остальное время принято пить крещенскую воду утром. Крещенская вода обладает особыми свойствами, не портится год и способна помогать в избавлении от физических и духовных недугов.

Напомним, что в связи с этим с 18 по 19 января крещенских купаний в городе не будет. В популярных у жителей местах для купания будет обеспечено постоянное дежурство сотрудников полиции, казачьих дружин и спасателей.

Ранее «Батайск-город» писал, что массовых крещенских купаний в Батайске не будет.

Фото из открытых источников