В праздничные дни спасатели и пожарные Батайска выезжали 54 раза

Новости в Батайске
5

В обычные дни это число почти вдвое меньше.

С 30 апреля по 10 мая пожарные и спасатели Батайска выезжали по вызовам 54 раза. Об этом сообщила пресс-служба администрации со ссылкой на Управление гражданской защиты города Батайска.

Всего на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы «112» поступило 3608 обращений. При этом 20 раз пожарные выезжали на ликвидацию возгораний. Исходя из статистики, можно сделать выводы, что в праздники многие горожане сильно расслабились. С приходом тепла резко увеличилось и количество выездов подразделений противопожарной службы Ростовской области на тушение ландшафтных, а также природных пожаров. 

Спасатели предупреждают: в условиях сухой и ветреной погоды даже маленькая искра может мгновенно превратиться в огненную стихию и нанести значительный ущерб жилым домам, хозяйственным постройкам и населенным пунктам.

Уважаемые батайчане! При обнаружении первых признаков утечки газа или пожара незамедлительно звоните по тел. «04» или «112», укажите точный адрес и место происшествия, оповестите о случившемся соседей, — говорится в сообщении.

Помните, что соблюдение элементарных мер – это залог вашего благополучия и сохранности жизни!