В Ростовской области автобус с людьми въехал в дерево

Новости в Батайске
8

По предварительным данным по вине водителя, который отвлекся на телефон.

ДТП произошло сегодня, 4 февраля в 15.10. В Гуково на улице Крупской, 28 51-летний водитель управлял автобусом ПАЗ, который принадлежит частному лицу. Двигаясь по маршруту Гоковская-Антрацит-Ростовская, он не справился с управлением, по предварительным данным отвлекся на телефон и выехал на тротуар, где въехал в дерево.

— В автобусе было 10 человек. Предварительно пострадавших нет, — пояснили в пресс-службе УГИБДД РО.

ГИБДД Ростовской области обращает внимание водителей на то, что беседа по сотовому отвлекает автомобилиста от всего, что происходит на дороге. Из-за этого в десятки раз увеличивается риск создания аварийной ситуации.

Кроме того, согласно ст. 12.36.1 КРФ об АП за «пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, которое позволяет вести переговоры без использования рук» предусмотрен административный штраф в размере полутора тысяч рублей.

Стоит помнить о том, что главная опасность использования мобильного телефона за рулем – это отсутствие концентрации на дороге и рассеянное внимание, что может стать причиной ДТП.

Фото из открытых источников