В Ростовской области пьяный мужчина угнал такси и отправился в Волгодонск

Новости в Батайске
1

Он попал в аварию, после чего его нашли сотрудники ГИБДД

В отдел полиции Зимовниковского района обратился местный житель, который рассказал, что у него угнали автомобиль Hyundai Accent. Он работает в такси, а в тот момент как раз прибыл на очередной вызов. Однако клиент решил, что сможет самостоятельно добраться до нужного места, поэтому напал на водителя и угнал автомобиль. Сотрудники полиции составили ориентировку на машину и передали патрулям.

Через какое-то время инспекторы ДПС получили сообщение о том, что произошла авария. Прибыв на место происшествия, они установили, что это тот самый угнанный автомобиль. Его водитель, будучи в состоянии опьянения, съехал с дороги. В итоге мужчину забрали в отдел полиции, чтобы установить все обстоятельства происшествия.

И уже в отделе стражам порядка удалось выяснить, что 28-летний мужчина, имеющий ранее судимости за кражу, угон и мошенничество, собрался отправиться в Волгодонск. Вызвав такси, он передумал ехать на пассажирском месте, потому ударил владельца машины несколько раз битой, угнал автомобиль и отправился в путешествие самостоятельно.

Сейчас в отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Дожидаться итогов проверок и суда он будет под стражей.

Фото из открытых источников