В Западном Батайске стреляют в животных из пневматики

Новости в Батайске
3

Жители Койсуга бьют тревогу.

В редакцию позвонили взволнованные жители улицы Астраханской, которые рассказали, что на днях их кот пришел домой в жутком состоянии.

— Ему пять лет, он добрый, ласковый, но, как и все животные ходит погулять. Когда он вернулся, мы были в ужасе, он не мог даже ходить. Приняли решение немедленно ехать в ветклинику. Сделали рентген и выяснилось, что он не только избит, у него сломана грудная клетка, а в бедре пуля. Кот от сильных ударов не может даже самостоятельно ходить в туалет. Но мы надеемся, что он все-таки выкарабкается, — говорит Екатерина Ф.

По словам батайчан это не единственный случай, недавно у жительницы Коммунаров подстрелили собачку той-терьера. Но у них не было средств лечить ее и животное умерло.

— Мы растим, заботимся, любим, а кто-то берет и безжалостно убивает четвероногих. Кому это нужно? Все потому что закон есть, только никто не наказывает виновных. Страшно ходить по улицам, — посетовала Екатерина Игоревна.

Отметим, что в Западном Батайске не только стреляют в животных из пневматического оружия, но и травят. Неоднократно в редакцию звонили жители улиц Томской, Литовской, Артемовской, которые жаловались, что их питомцы приходили домой и умирали.

Фото из открытых источников