ЮИДовцы гимназии№21 Батайска проводят экскурсии для начальных классов

Новости в Батайске
8

В этом году ребята взяли хороший старт, продолжив немалые достижения прошлого. В 2020 году команды гимназии стали победителями в городском, зональном и областном смотрах.

А рамках месяца военно- патриотического воспитания отряд ЮИД гимназии 21 проводит ряд акций и проектов к памятным датам февраля. Ребята приняли участие в оформлении выставки творческих работ учеников гимназии «Дети России- солдатам Отечества».
Они проводят экскурсии для детей начальной школы. Также рассказывают о музее народной памяти «Самбекские высоты». Этот проект запущен в декабре. Музей гимназии пополнился новыми экспонатами и материалами на эту тему. Гимназистов ждут познавательные экскурсии.

Работа, которая проводится сейчас тесно связана с достижениями прошлого года.

Так, в январе 2021года поведены итоги областного смотра готовности отрядов ЮИД. Отряды ЮИД «Импульс» и «Экстрим» гимназии заняли первые места в своих категориях. В течение прошедшего года команда гимназии успешно выступила в городском, зональном и финале областного смотра под девизом: «ЮИДовцы социальные волонтеры», на   которых представили акцию «К юбилею Батайска 250 друзей ЮИД». На всех этапах получили 1 место.

А затем начался период самоизоляции и уход в онлайн пространство. Но работа не остановилась Региональные акции, конкурсы организации «ЮИД Дона», в которую вступили ребята, не давали возможности расслабиться. Команды приняли участие и заняли 1 место в областной познавательно-обучающей викторине «АВС» по ПДД. Сняли поздравительный ролик ко Дню рождения отрядов ЮИД. Приняли участие в патриотических проектах «Фронтовые дороги 1945-Безопасные дороги 2020», «Они одержали Победу — Мы обеспечим безопасность» к 75-летию Победы. Были сняты ролики участия команды в онлайн акциях «Бессмертный полк», «Окна Победы», «Песня Победы». Ко Дню памяти и скорби ребята поучаствовали в акциях «Свеча памяти», «Красная гвоздика». По итогам этой активности фото-материалы нашей команды размещены на областном буклете отрядов ЮИД. Так же отряд награжден сертификатом за участие в онлайн марафоне «ЮИД за победу благодарит». По отзывам ребят это был новый, но интересный и полезный опыт.

Работа возобновилась в пришкольном лагере «Непоседы», где ЮИДовцы провели проекты к Всемирному Дню светофора и провели акцию «Парус безопасности». По словам командира отряда Станислава Телюфанова, эта социальная активность очень важна для нашего развития. Когда я прочитал отзывы людей на наш ролик ко Дню Победы, еще раз понял важность и значимость нашей работы. Руководители команды С.А. Кулабина и А.П. Березкина благодарят ребят за старание, сплоченность и творческий подход к нашему общему делу.

Юлия Дорошенко, фото гимназии №21