За помилованием в областную комиссию обратились семь осужденных из ИК-15 Батайска

Новости в Батайске
2

Ни одно из ходатайств не поддержали. Заключенные из батайской колонии подавали прошения и в прежние годы, но безрезультатно.

Как сообщает сайт донского правительства, 25 февраля,  на рассмотрении комиссии по вопросам помилования Ростовской области были рассмотрены ходатайства 24 осужденных. Среди них семь от заключенных исправительной колонии 15 Батайска.

Почти половина из поступивших прошений – обращения людей, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления: убийства, насильственные действия сексуального характера, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, незаконный сбыт наркотических средств и другие.

Ни одно из ходатайств комиссия не поддержала, и к тому были основания.

Было отмечено, что между заседаниями представители комиссии и сотрудники одела по вопросам помилования изучали личности обратившихся к ним людей, искали о них дополнительные сведения, связывались с родственниками и всеми, кто мог охарактеризовать осужденных. Общались с представителями органов местного самоуправления по месту проживания, изучали мнение потерпевших, а также наступившие в результате преступлений последствия.

По словам Бориса Марухяна, начальника пресс-службы ГУФСИН РО, в 2019 году из батайской колонии поступило восемь прошений, годом ранее – девять.

Ни одно комиссия не поддержала, в том числе и потому, что в батайской колонии отбывают наказание преступники за тяжкие и особо тяжкие преступления.

Он отметил, что за последние годы была помилована одна заключенная из колонии №18 Азова.

Юлия Дорошенко, фото из открытых источников