Завтра на Дону пройдет широкомасштабная апробация ЕГЭ по английскому языку и обществознанию

Новости в Батайске
9

Она начнется в 10-00 часов по местному времени.

Завтра, 13 мая, на Дону пройдет широкомасштабная апробация единого государственного экзамена (ЕГЭ) по английскому языку (раздел «Говорение») и обществознанию, сообщает Управление образования Батайска.

В федеральном тренировочном мероприятии примут участие обучающиеся 11 классов, всего — более 10 000 человек. Целью его проведения является отработка организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении ЕГЭ с применением технологии доставки ЭМ на электронных носителях и сканирования в штабе ППЭ.

На выполнение работы по обществознанию отводится 3 часа 55 минут, по английскому языку «Говорение» — 15 минут.

Для организации экзаменов в регионе подготовлено 122 пункта с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, рекомендованных Роспотребнадзором.

Выпускники смогут потренироваться в выполнении экзаменационных работ текущего года на примере открытых вариантов КИМ ЕГЭ 2021 года, опубликованных на сайте ФИПИ.

По каждому из предметов доступен для ознакомления один вариант.

Сориентироваться в экзаменационном материале и потренироваться в решении заданий, подобных тем, которые могут встретиться на госэкзамене, поможет также Открытый банк заданий ЕГЭ (http://os.fipi.ru/home/1).

Напомним ,что в этом году на сайте ФИПИ для будущих участников экзаменов действует новый раздел «Навигатор подготовки», в котором собраны рекомендации и другие полезные материалы для самостоятельной подготовки к ЕГЭ.