Жители Дона приняли участие в акции «Защитим память героев»

Новости в Батайске
3

23 февраля они возложили цветы и венки к воинским мемориалам по всей области, в том числе и в Батайске.

Возложения и встречи поколений прошли на Дону повсеместно. По приглашению партии в них участвовали жители региона, молодое поколение, волонтеры, общественные организации.

В Ростове губернатор Ростовской области, член Высшего совета «Единой России», и секретарь регионального отделения партии, председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко, а также депутаты донского парламента возложили цветы и венки к мемориалу «Павшим воинам» в сквере им. Фрунзе.

Он отметил, что в этот день жители области чтят память тех, кто отстоял страну в годы Великой Отечественной войны.

Выражаем благодарность и желаем здоровья, счастья и благополучия всем, кто сегодня в рядах армии стоит на страже и защищает свободу и независимость нашей страны, – подытожил Александр Ищенко.

В Батайске председатель городской Думы, секретарь местного отделения партии Игорь Любченко и депутаты-единороссы городской Думы посетили мемориалы «Клятва поколений» и «Стена памяти». А представители батайской «Молодой Гвардии» возложили цветы у монумента с танком Т-34 – символа памяти о подвиге освободителей города.

WhatsApp Image 2021-02-24 at 17.54.51.jpeg

В целом по стране к акции присоединились тысячи людей. «Единая Россия» проводила акцию вместе с «Молодой Гвардией», «Волонтерами Победы» и «Волонтерской Ротой Боевого Братства». Только к Монументу Победы нa Поклонной горе пришли почти две тысячи человек. В Александровском саду к могиле Неизвестного солдата цветы возложили президент Владимир Путин и председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, а также депутаты Государственной думы. 

Юлия Дорошенко, фото из открытых источников